Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2017 года В Омской области по искам прокуратуры ограничен доступ к Интернет-сайтам, размещавшим информацию о деятельности, представляющей опасность для животного мира

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия распространения в сети Интернет информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для животного мира.

Выявлены четыре интернет-сайта, на которых размещалась информация о незаконной продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ, а также изготовлении и продаже электроудочек, являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных биологических ресурсов.

За распространение информации о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ, устанавливается административная и уголовная ответственность. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока также является уголовно-наказуемым деянием.

В связи с этим прокурор Ленинского округа г. Омска направил в суд исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ленинский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решения суда вступили в законную силу и направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения Интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости