Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2017 года В Шарье по постановлению прокурора за несоблюдение требований законодательства о защите прав предпринимателей к ответственности привлечена глава сельского поселения

К административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление сведений (информации) по материалам проверки Шарьинской межрайонной прокуратуры привлечена глава Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района.

В ходе проверки прокуратуры установлено, что администрацией Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района форма федерального статистического наблюдения № 1-контроль в электронном виде посредством государственной автоматизированной системы «Управление» по видам муниципального контроля за период с 16.07.2016 г. по 31.12.2016 г. к установленному сроку к установленному сроку, то есть к 15.01.2017 года, не представлена.

В результате, в государственной автоматизированной информационной системе «Управлении» форма федерального статистического наблюдения № 1-контроль по Шангскому сельскому поселению не размещена.

Отсутствие указанных сведений может повлечь за собой нарушение обеспечения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, не позволит должным образом провести органами государственной власти систематизацию и анализ информации об эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Поскольку лицом, ответственным за предоставление таких сведений, является глава Шангского сельского поселения, межрайонный прокурор возбудил в отношении нее дело об административном производстве по ст. 19.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости