Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2017 года Житель города Муравленко осужден к лишению свободы за нарушение административного надзора

Решением Муравленковского городского суда от 27 августа 2015 года в отношении Виталия Иванова, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за разбой, установлен административный надзор сроком на 2 года, в течении которого он обязан был выполнять установленные судом ограничения, в том числе пребывать по месту жительства с 22 до 06 часов следующего дня.

Вместе с тем, Иванов в течение одного года дважды допускал нарушения наложенных на него ограничений, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, за несоблюдение установленных судом ограничений).

Несмотря на это, 05 декабря 2016 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, выразившееся в нарушении общественного порядка, при этом находился вне дома в ночное время.

В связи с этим, приговором Муравленковского городского суда от 18 апреля 2016 года Иванов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и осужден к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости