Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2017 года Богородицкая межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав лиц из числа детей-сирот

Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению Алины Степановой, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что ее родители судом были лишены родительских прав, затем она была направлена в специализированную группу яслей-сада. За ней было закреплено право пользования жилым помещением, расположенным в г.Богородицке, которое в 2013 году было признано непригодным для проживания.

В 2013 г. Степанова обратилась в Территориальный отдел по Богородицкому району Министерства труда и социальной защиты Тульской области о включении её в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Тульской области. По результатам рассмотрения заявлений она была включена в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Однако до настоящего времени Алине Степановой не предоставлено жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

По результатам проверки 25.04.2017 г. и. о. Богородицкого межрайонного прокурора в Советский районный суд г. Тулы направлено исковое заявление к министерству труда и социальной защиты Тульской области в интересах Степановой Алины о понуждении к предоставлению ей жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости