Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2017 года Богородицкая межрайонная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о защите прав потребителей

Богородицкой межрайонной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в части предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в обществе с ограниченной ответственностью «ЭнергоГазИнвест – Тула».

Установлено, что ООО «ЭнергоГазИнвест – Тула» на основании договора, заключенного с МП «Сервис», поставляет тепловую энергию и теплоноситель в многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Богородицк, ул. Володарского, д. 20.

При осуществлении замера температура воды в системе горячего водоснабжения на границе балансового разграничения в точке водоразбора составила 52°С вместо положенных по нормативу 60°С, что не соответствует допустимым и оптимальным значениям по нормам, установленным санитарными требованиями СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01».

По результатам проверки директору ООО «ЭнергоГазИнвест – Тула» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости