Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 апреля 2017 года Прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Дубовского района по обращению 89-летнего участника Великой Отечественной войны Полозова Павла Матвеевича проведена проверка соблюдения законодательства администрацией городского поселения город Дубовка при рассмотрении его заявления о постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения.

Проверкой установлено, что пожилой человек в силу жизненных обстоятельств остался без жилья и обратился в администрацию с заявлением о признании его нуждающимся в получении жилья в соответствии с требованиями Федерального закона «О ветеранах».

Однако ему необоснованно было отказано в постановке на соответствующий вид учета, в связи с чем он вынужден был обратиться в прокуратуру района за защитой нарушенных прав.

В этой связи прокурором Дубовского района в интересах ветерана в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий администрации городского поселения город Дубовка по отказу в постановке его на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения.

Решением Дубовского районного суда Волгоградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В начале 2017 года администрацией региона ветерану предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения в сумме более 1 млн рублей. На указанные денежные средства им приобретена собственная квартира в г.Дубовка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости