Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2017 года По постановлению Кингисеппского городского прокурора ИП привлечен к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка

Кингисеппской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель использует земельный участок на территории Ивангорода с разрешенным использованием — под строительство парковки для легкового автотранспорта без правоустанавливающих документов. В 2006 году между администрацией МО «Город Ивангород» и указанным ИП заключен договор аренды земельного участка сроком до декабря 2009 года , вместе с тем, в дальнейшем договор арены не продлевался.

Несмотря на это, в настоящее время на указанном земельном участке расположена парковка для легкового автотранспорта, он огорожен забором.

В этой связи заместителем городского прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении ИП дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без правоустанавливающих документов), по результатам рассмотрения которого Кингисеппским отделом УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области бизнесмен привлечен к административной ответственности.

В настоящее время между администрацией МО «Город Ивангород» и ИП заключается договор аренды на указанный земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости