Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2017 года Прокуратура г.Нововоронежа направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника отдела надзорной деятельности МЧС в получении взяток

Прокурор города Нововоронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела надзорной деятельности г. Нововоронежа УНД ГУ МЧС России по Воронежской области 34-летнего Сергея Сурженко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, Сурженко получал взятки за различные действия, входящие в его полномочия, либо бездействие и общее попустительство по службе. Денежные средства получены им от работников коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Нововоронежа.

Так, в период с октября 2015 года по январь 2016 года Сурженко получил 200 тыс. рублей за уменьшение суммы штрафа для предпринимателя по итогам проведенной проверки. В декабре 2015 года обвиняемый получил 5 тыс. рублей за отражение в документах положительных результатов другой проверки.

Уголовное дело направлено прокурором в Нововоронежский городской суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Сурженко уволен из органов МЧС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости