Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2017 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности должностного лица образовательного учреждения, в полной мере не обеспечившего соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Никифоровского района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области проведена проверка соблюдения требований противопожарной безопасности в Озерском филиале МБОУ «Никифоровская СОШ № 2», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности места размещения огнетушителей не были указаны знаком пожарной безопасности, план эвакуации выполнен с нарушениями ГОСТ Р 12.2.143-2009.«Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля».

Указанные нарушения, в случае возникновения пожара, могут негативно сказаться на своевременной эвакуации людей и ликвидации очага возгорания.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица филиала школы, отвечающего за пожарную безопасность, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое для рассмотрения направлено в ТОНД и ПР по г. Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам.

В качестве ответственности за указанное правонарушение для должностных лиц установлено предупреждение, либо административный штраф от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости