Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2017 года Прокуратура принимает меры по понуждению органа местного самоуправления зарегистрировать право собственности на гидротехническое сооружение

Прокуратурой Мичуринского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В ходе проверки установлено, что администрацией Новоникольского сельсовета 13 апреля 2016 года поставлено на учет как бесхозяйное гидротехническое сооружение, расположенное в 1,5 км. от с. Б.Сосновка.

Несмотря на то, что прошло уже больше года с момента постановки ГТС на учет как бесхозяйного, администрацией сельсовета до настоящего времени не приняты меры по оформлению права собственности на указанный объект.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О безопасности гидротехнических сооружений» именно собственник гидротехнического сооружения обязан принимать комплекс мер, позволяющих обеспечивать безопасную эксплуатацию ГТС в соответствии с установленными законом требованиями.

Отсутствие собственника ГТС влечет неисполнение установленных законом обязанностей по его надлежащему содержанию, чем создаются условия для нарушения прав и интересов неопределенного круга лиц.

Используя предоставленные законом полномочия, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администрации Новоникольского сельсовета зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости