Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2017 года Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в оперативном совещании,проведенном Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

24 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание, проведенное Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым с его заместителями и членами регионального правительства.

В работе совещания принял участие исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства подвёл итоги визита делегации Тульской области в Китайскую Народную Республику.

По основанной повестке дня состоялось обсуждение итогов реализации инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2016 году и планов на 2017 год.

Также в ходе совещания с членами регионального правительства обсудили празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед обсуждением основной повестки дня были рассмотрены обращения граждан. В ходе оперативного совещания с членами регионального правительства Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу Елены Рыбаковой на посту главы администрации Заокского района.

Поводом для этого послужил тот факт, что с декабря 2016 года на территории района остается нерешенным вопрос организации работы местных предпринимателей. Коллективные жалобы на действия администрации от жителей Заокского района, с которыми без предупреждения были расторгнуты договоры аренды, продолжают поступать в адрес уполномоченного по правам предпринимателей в Тульской области.

В ходе совещания исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Савенковым были озвучены результаты проверки прокуратуры. Выявлен целый ряд нарушений, допущенных главой администрации Еленой Рыбаковой. Так, с 2013 года по настоящее время Рыбаковой не принимались меры для урегулирования конфликта интересов при заключении муниципальных контрактов с ООО «Мастерторг», учредителем которой являлся сначала с 2013 года – сын, а затем с 25.05.2015 – муж Рыбаковой. Всего в этот период с указанной фирмой заключено более 30 муниципальных контрактов, общей стоимостью свыше 12 млн. рублей.

Глава администрации муниципального образования Заокский район Рыбакова Е.В. ненадлежащим образом исполнила обязанность по предоставлению сведений о доходах за 2015 год, не указала о том, что её муж является учредителем ООО «Мастерторг».

По указанным основаниям прокуратурой Заокского района 19.04.2017 в собрание представителей МО Заокский район внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости