Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2017 года Никулинская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила право столичной семьи на улучшение жилищных условий

Никулинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы столицы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что женщина с 2004 года состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако распоряжением Департамента городского имущества г. Москвы от 24 июня 2016 года заявительница в составе семьи из трех человек снята с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии Федеральным законом «О введении в действие ЖК РФ» и Законом г. Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».

При этом, как установлено проверкой, жилищные условия заявителя не улучшились, обеспеченность площадью жилого помещения на момент вынесения распоряжения составляла менее нормы предоставления.

По результатам проверки Никулинский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах москвички о признании распоряжения ДГИ г. Москвы о снятии с учета незаконным, о его отмене и восстановлении семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Никулинским районным судом г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Однако ответчик с решением суда первой инстанции не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба Департамента городского имущества г. Москвы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости