Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года Прокуратурой края проведена проверка исполнения законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой края проведена проверка деятельности некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» по исполнению требований Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Во исполнение постановления Правительства Ставропольского края от 20.12.2006 № 164-п в целях реализации мероприятий, направленных на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства в г. Ставрополе создан бизнес-инкубатор, предоставляющий в аренду субъектам малого предпринимательства, отобранным на конкурсной основе, офисные помещения для осуществления предпринимательской деятельности.

В период с 2009 по 2016 годы на оснащение бизнес-инкубатора компьютерной техникой и автоматизированными рабочими местами, приобретение офисной мебели израсходованы бюджетные средства в сумме более 19 млн. рублей.

Вместе с тем управляющей компанией - некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» в результате допущенных нарушений закона ни одному из 10 победителей конкурсного отбора в 2016 году и первом квартале 2017 года не предоставлены помещения бизнес-инкубатора, что повлекло неэффективное использование бюджетных средств, израсходованных на его создание.

По результатам проверки директору некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре края.

Надзор за исполнением законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости