Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года Прокуратурой Новоалександровского района поддержано государственное обвинение по факту уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений

Новоалександровским районным судом вынесен приговор в отношении Лунева А.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Установлено, что директор ООО «Зерно-Транс» Лунев А.И. умышленно предоставил в МИ ФНС № 4 недостоверные декларации о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия за период с 01.07.2014 по 30.11.2015 г.г.

Он включил в документы заведомо ложные сведения о суммах НДС, подлежащих вычету в связи с уплатой их по договорам с контрагентами и уклонился от уплаты налогов в бюджет РФ в общей сумме 5 143 106 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Луневу А.И. наказание в виде штрафа в размере 100тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости