Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года В результате вмешательства Муромской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере энергоснабжения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Владимиртеплогаз» законодательства об энергосбережении.

Муромский филиал указанного общества осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, а также содержанию тепловых сетей на территории округа Муром.

Установлено, что ООО «Владимиртеплогаз» не обеспечило надлежащее содержание тепловых сетей, ведущих к многоквартирным жилым домам №№ 1а, 2а по ул. Пушкина, №№ 28, 30, 32, 40 по ул. Владимирская, д.2а по ул. Дзержинского.

Так, в районе д. 1а по ул. Пушкинская у теплового пункта имело место нарушение изоляционного покрытия тепловых сетей протяженностью около 2 метров, у электростанции нарушен изоляционный слой протяженностью примерно 80 см, в 5 метрах от электростанции на изгибе теплотрассы – 6 метров.

Кроме того, нарушен теплоизоляционный слой на участке теплотрассы протяженностью около 25 метров, расположенном в 10 метрах от д. 2а поул. Дзержинского.

В районе д. 28 по ул. Владимирская нарушена теплоизоляция протяженностью 30 метров, в районе д. 32 по ул. Владимирская – 7 метров, д. 40 по ул. Владимирская- 3 метра.

Городской прокуратурой в отношении главного инженера филиала ООО «Владимиртеплогаз» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Генеральному директору общества внесено представление, в результате рассмотрения которого проведены работы по замене тепловой изоляции на 12 участках тепловых сетей, протяженностью 2 110 метров, на 2017 год запланированы работы по восстановлению теплоизоляционного покрытия дополнительно выявленных участков, в том числе в районе жилых домов №№ 1а, 2а по ул. Пушкинская, домов №№ 28, 30, 32, 40 по ул. Владимирская, дома № 2а по ул. Дзержинского г. Мурома. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору поставщиков материалов для проведения указанных работ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости