Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2017 года В результате прокурорского вмешательства работникам 5-ти управляющих организаций г.Кургана погашена задолженность по заработной плате в сумме более 1,4 млн. рублей

Прокуратурой г. Кургана проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной плате в деятельности управляющих компаний ООО «Восток-Центр», ООО «ЖЭУ № 1, ООО «ЖЭУ» № 2, ООО «ЖЭУ» № 3 и ООО «ЖУЭ» № 4.

Установлено, что перед 140 работниками жилищно-коммунальной сферы за период с января по март 2017 года образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 3 млн. рублей.

В связи с нарушением прав граждан на своевременную оплату труда, прокурором в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам их рассмотрения общества привлечены к администра-тивной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 200 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства удалось добиться частичного погашения заработной платы на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости