Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2017 года Расширен перечень оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении юридических лиц

Федеральным законом от 17.04.2017 № 68-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» внесены изменения в часть 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Основания прекращения производства по делу об административном правонарушении дополнены пунктом 8.1, согласно которому производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в том числе при внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Уточнен перечень оснований прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 31.7 КоАП РФ). Дополнен двумя пунктами: внесение в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, привлеченного к административной ответственности, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) и внесение в ЕГРЮЛ записи об исключении юридического лица, привлеченного к административной ответственности, из ЕГРЮЛ (п.п. 3.1, 3.2 ст. 31.7 КоАП РФ) .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости