Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 апреля 2017 года Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении администратора парка аттракционов ООО «Детский городок»

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении администратора парка аттракционов ООО «Детский городок», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Органами расследования жительница г. Кургана обвиняется в том, что будучи ответственной за безопасность предоставляемых услуг в парке аттракционов, организованного на территории Городского сада, допустила эксплуатацию аттракциона «Пиратские лодки» без учета предела его прочности, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния специализированной организацией, в результате чего 15.08.2016 года в вечернее время произошло обрушение конструкции аттракциона с находящимися в нем малолетним ребенком и мужчиной, которые получили телесные повреждения.

В ходе расследования были установлены многочисленные нарушения требований безопасности здоровья потребителей, предусмотренные ГОСТ, при эксплуатации аттракционов, расположенных на территории Городского сада в г. Кургане.

В случае признания виновной, обвиняемой может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости