Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2017 года По обращению субъекта предпринимательской деятельности на Всероссийский прием предпринимателей в органах прокуратуры приняты меры, направленные на восстановление его прав

04.04.2017 во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ прокуратурой Сахалинской области и подчиненными прокуратурами в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органах прокуратуры региона организован и проведен Всероссийский прием предпринимателей.

Прием предпринимателей провели начальник управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Сахалинской области, старший помощник прокурора Сахалинской области по рассмотрению писем и приему граждан.

В прокуратурах районов и городов прием провели лично руководители возглавляемых прокуратур.

По итогам состоявшегося Всероссийского дня приема предпринимателей, в прокуратуру области обратилось три предпринимателя.

По обращению руководителя ООО «МасСтрой» по вопросу законности действий судебных приставов-исполнителей при исполнении решения суда о взыскании задолженности по неисполненным контрагентом договоров поставки незамедлительно организована прокурорская проверка. По результатам которой, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав общества путем внесения должностному лицу службы судебных приставов по Сахалинской области представления, а также отмены незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находятся на особом контроле прокуратуры области.

Кроме того, за правовой помощью по вопросам разъяснения норм законодательства в прокуратуру области обратились два предпринимателя (о правомерности исключения из саморегулируемой организации аудиторов вследствие непрохождения обучения, лишения аттестата аудитора, о сроках рассмотрения обращений в органах государственной власти).

Предпринимателям разъяснено законодательство, касающееся предмета их вопроса, в том числе право на судебную защиту.

В дальнейшем данный прием будет проводиться каждый первый вторник месяца, очередной прием состоится 02.05.2017 в органах прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости