Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 апреля 2017 года По искам прокуратуры пресечена продажа через Интернет краснокнижных птиц

Прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда в рамках мониторинга сети Интернет выявлено 3 сайта, распространяющие информацию о реализации объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ.

В частности, указанные сайты содержали предложения о продаже беркута, балобана, сапсана, кречета с указанием контактных телефонов продавцов.

Вход на соответствующие сайты осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием размещенной информации и скопировать ее мог любой пользователь сети Интернет.

При этом названные птицы внесены Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, для целей ст. ст. 226.1 и 258.1 УК РФ.

Согласно законодательству незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, влекут уголовную ответственность.

В связи с этим прокурор Красноармейского района г.Волгограда обратился в суд с заявлениями о запрете к распространению на территории РФ размещенной на сайтах информации.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

Данные решения являются основанием для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область