Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 апреля 2017 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в ООО «Нэтив» на должность специалиста по внешнеэкономической деятельности принят бывший главный государственный таможенный инспектор Тюменской таможни.

Вопреки требованиям Федеральных законов «О государственной гражданской службе в РФ» и «О противодействии коррупции» бывший главный государственный таможенный инспектор не обратился в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Тюменской таможни для получения согласия на замещение данной должности.

В связи с этим прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на гражданина и ООО «Нэтив» обязанности расторгнуть данный трудовой договор, как заключенный с нарушением установленных федеральными законами ограничений, запретов и требований.

До рассмотрения искового заявления прокурора по существу ответчиками данные требования закона исполнены добровольно, трудовой договор расторгнут, в связи с чем производство по делу судом прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости