Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска в судебном порядке потребовала признать запрещенной к распространению информацию о реализации животных, занесенных в Красную книгу

Прокуратура Правобережного района города Магнитогорска Челябинской области проверила соблюдение требований законодательства об охране животных, занесенных в Красную книгу РФ, и выявила нарушения.

Установлено, что на отдельных страницах Интернет-сайтов размещена информация о реализации объектов животного мира, находящихся под особой охраной государства, таких как филин, красный волк и другие.

В соответствии со ст. 8.35 КоАП РФ продажа редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений, занесенных в Красную книгу РФ, без надлежащего на то разрешения, влечет административную ответственность.

Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных, подлежат уголовной ответственности по ст. 258.1 УК РФ.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которое предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратура направила в суд 6 заявлений об установлении факта размещения на обнаруженных Интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению. В дальнейшем это позволит заблокировать доступ к страницам сайтов.

Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости