Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2017 года Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Узбекистан 50-летнего Мавлона Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 20 марта 2017 года, в период с 08 часов 30 минут до 09 часов 00 минут, сотрудник отделения полиции в составе МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области сообщил Мавлону Б., что прибывшие с ним граждане Республики Узбекистан будут привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ.

В связи с чем, Мавлон Б. передал оперуполномоченному ГЭБ и ПК МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области денежные средства в размере 11 000 рублей за не направление информации должностному лицу, имеющему полномочия составлять протоколы об административных правонарушениях и за не привлечение прибывших с ним граждан к административной ответственности. Сотрудник полиции денежные средства не принял.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости