Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2017 года В г.Энгельсе осужден мужчина, нападавший на незнакомых ему женщин

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Федотова Михаила, 1979 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 26 декабря 2016 года в 02 часа 30 минут Федотов М., находясь у одного из домов по ул. Полтавской г. Энгельса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел сзади к ранее незнакомой ему женщине, ударил ее кулаком по голове и похитил женскую сумку, в которой находился кошелек с двумя банковскими картами, медицинский страховой полис, свидетельство о прохождении флюорографического исследования, ксерокопия паспорта и магнитный пропуск.

Также 28 декабря 2016 года в 05 часов 45 минут Федотов М., находясь у дома по пр. Ф.Энгельса г. Энгельса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, также подошел сзади к ранее незнакомой ему женщине, толкнул ее в спину, из-за чего она упала на землю. Подсудимый вырвал из рук женщины сумку, в которой находились расческа, чехол для телефона, телефон сотовой связи «Самсунг ДжиС5300», расходные кассовые ордера банка, платежный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт.

Через 15 минут после этого, Федотов М., находясь у другого дома по пр. Ф.Энгельса г. Энгельса, не меняя тактики, подошел к ранее ему незнакомой потерпевшей, левой рукой схватил ее за шею и сдавил, а правой рукой попытался отнять пакет и сумку. Не удержавшись на ногах, женщина упала на землю, а Федотов нанес ей удары в область головы, после чего похитил полиэтиленовый пакет, в котором был комплект рабочей спецодежды (халат, брюки, чепчик), и женскую сумку, в которой находились деньги в сумме 238 рублей, телефон сотовой связи Нокиа 5230, косметика, пластиковый ключ (пропуск), пластиковая карта, кассовый чек и водительское удостоверение.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Федотову М. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости