Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2017 года Прокурором города Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в покушении на совершение мошенничества в сфере автострахования

Прокуратура города Черкесска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Расула Алиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере автострахования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Алиев, являясь государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский», с целью необоснованного получения страховых выплат, используя свое служебное положение, изготовил документацию, необходимую для подтверждения факта совершения ДТП. После чего обратился к специалисту ЗАО «Макс», предложив ему денежные средства в размере 100 тыс. рублей за инсценировку страхового случая. Однако довести свои преступные действия до конца злоумышленник не смог, так как они были пресечены сотрудниками полиции.

Сумма страховых выплат, предполагаемых к получению, должна была составить свыше 250 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости