Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года В Каменске-Уральском организации, осуществляющие перевозку пассажиров на общественном транспорте, оштрафованы на крупные суммы

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО «ПАЗ» и ООО «ИСКРА», осуществляющих перевозку пассажиров на территории города по маршруту № 19.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» у ООО «ПАЗ» и ООО «ИСКРА» отсутствует свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, а также карта соответствующего маршрута установленного образца.

С учетом выявленных нарушений прокуратура г. Каменска-Уральского возбудила в отношении ООО «ПАЗ» и ООО «ИСКРА» административные дела по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ (использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ООО «ПАЗ» и ООО «ИСКРА» оштрафованы на 300 тыс. рублей каждое.

Постановления о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости