Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2017 года В городе Шимановске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за вандализм

20 апреля 2017 года приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 25-летний Дмитрий Семенюк. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм, осквернение иных сооружений в иных общественных местах).

Судом установлено, что данный гражданин, 12 января 2017 года, находясь в «Сказочном городке» г. Шимановска, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, при помощи аэрозольного баллончика с красителем красного цвета, на деревянной горке нанес надпись прославляющую нацизм и символику, глумясь, таким образом, над общепринятыми духовными ценностями. При этом осознавая, что данное сооружение пользуется общественным вниманием.

Суд при назначении наказания Семенюк учел признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование расследовании и раскрытии преступления, наличие на иждивении 3-х малолетних детей и назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости