Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2017 года Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации, размещенной 06.02.2017 на сайте ИА «Амур-инфо» «Врач общей практики в Благовещенске пожаловалась на падающие плафоны и грибок на стенах»

Установлено, что кабинет врача общей практики, расположенный по ул. Зеленая, 79А, является собственностью ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2».

В нарушение требований п.п. 4.2, 4.3 СанПиН 2.1.3.2630-10 в кабинете врача общей практики на потолке и одной стене местами потрескавшаяся и отслоившаяся краска, линолеум в двух местах протерт до бетонного основания пола, также потрескавшаяся и отслоившаяся от стен наблюдается в кабинете ЭКГ на двух стенах и в коридоре краска.

В нарушение п. 7.8 СанПиН 2.1.3.2630-10 в кабинете врача из шести светильников общего освещения четыре не имеют сплошных закрытых рассеивателей. Кроме того, не имеют сплошных закрытых рассеивателей пять светильников из шести в коридоре общего освещения.

Таким образом, ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» нарушаются требования исполнения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства заместитель прокурора города в отношении и.о. главного врача ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, и.о. главного врача ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, заместитель прокурора города в ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» внес представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель главного врача привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости