Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2017 года Прокуратура Оловяннинского района выявила многочисленные нарушения в деятельности дошкольных образовательных организаций

Прокуратура Оловяннинского района с привлечением специалистов-экспертов Роспотребнадзора провела проверку в пяти дошкольных образовательных организациях района и выявила в каждом из них различные нарушения.

Повсеместно нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы, регулирующие организацию питания воспитанников детских садов. Наиболее распространенным из них является несоответствие фактического рациона питания утвержденному меню, замена блюд без расчета их химического состава и энергетической ценности, установления соответствия фактического питания физиологическим потребностям детей.

Кроме того, в четырех детских садах выявлены факты использования бракованной посуды, имеющей повреждения поверхности. В двух учреждениях суммарный объем блюд оказался ниже установленных нормативов. Искусственная С-витаминизация блюд проводится без учета потребностей различных возрастных групп.

Прокуратура района также пресекла факты исполнения функций воспитателей, инструктора по физической культуре лицами, не имеющими требуемого уровня образования, а также бездействие заведующих детскими садами по приобщению к материалам личного дела справок об отсутствии судимостей у граждан, принимаемых на работу.

У прокуратуры также имелись претензии к дошкольным образовательным учреждениям по вопросам ведения сайтов и информационной открытости их деятельности в сети Интернет.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений представления об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности.

(Информацию предоставила помощник прокурора Оловяннинского района Г.Дамдинова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 07:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости