Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2017 года В Омске вынесен приговор бывшему бухгалтеру средней школы за присвоение более 230 тыс. рублей

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера средней школы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в период с декабря 2013 г. по июль 2014 г. данная гражданка, занимая вышеуказанную должность, подготовила расчетно-платежные ведомости по начислению работникам учреждения денежных выплат (в том числе заработной платы), в которые внесла недостоверные сведения о суммах, подлежащих зачислению на принадлежащий ей лицевой счет.

В результате с лицевого счета образовательного учреждения под видом заработной платы и иных платежей на ее лицевой счет было излишне зачислено более 230 тыс. руб., которые бухгалтер похитила.

Вину в совершении преступления она признала, добровольно возместила причиненный ущерб, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя суд внес образовательному учреждению частное постановление в связи с ненадлежащим контролем директора школы за деятельностью главного бухгалтера, что послужило условием совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости