Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года Вынесен приговор о столкновении Porsche Cayenne и МАЗа в Кемерово

Центральный районный суд г. Кемерово 24 апреля вынес обвинительный приговор по уголовному делу о столкновении Porsche Cayenne и МАЗа на «Красноармейском» мосту в Кемерово.

В ночь на 29 августа 2015 года в Кемерово мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Porsche Cayenne, двигался по ул. Красноармейской в сторону цирка. На мосту «Красноармейском» он не справился с управлением, и машина врезалась в прицеп автомобиля МАЗ. В результате аварии травмировалось четыре пассажира Porsche Cayenne, им причинены повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Водитель получил повреждения, не причинившие вред здоровью. Эксперты также установили в его крови алкоголь. Ранее он уже был осужден за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Произошедшее вызвало большой резонанс.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также 3 года лишения права управления транспортным средством. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости