Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2017 года Прокурор г. Оренбурга предупредил застройщиков многоквартирных домов об ответственности за неисполнение сроков муниципальных контрактов

Прокурор г. Оренбурга объявил предостережения руководителям обществ с ограниченной ответственностью «ИСК Оренбургстрой» и «УЖСК» о недопустимости нарушений законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов.

Установлено, что указанные фирмы в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» на 2013-2017 годы» осуществляют строительство двух многоквартирных домов в г. Оренбурге.

Управление жилищной политики администрации г. Оренбурга заключило с данными фирмами муниципальные контракты на участие в долевом строительстве 272 квартир на сумму около 285 млн. рублей по ул. Транспортная и на выполнение работ по строительству 10-этажного дома по Бр. Коростелевых/ул. Нагорная. По условиям контрактов строительство должно быть завершено до 31 июля и до 1 августа 2017 года. Известно, что в настоящее время на объектах ведутся общестроительные работы.

В целях предотвращения фактов нарушения прав граждан, подлежащих переселению, прокурор предупредил застройщиков об установленной законодательством ответственности за неисполнение в срок условий заключенных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости