Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2017 года В Туве на скамью подсудимых сел потерпевший, который пытался выгородить своего сына

Сут-Хольским районным судом Республики Тыва Василий Тулуш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего).

Напомним, что в октябре 2016 года Сут-Хольский районный суд признал Эреса Тулуша виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему отцу. Суд назначил обвиняемому два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно протоколу судебного заседания потерпевший Василий Тулуш, пострадавший от рук сына, в суде пытался дать заведомо ложные показания, чтобы увести свое чадо от уголовной ответственности.

Василий Тулуш, отвечая в суде на вопрос государственного обвинителя, сказал: «В тот день нашего сына не было дома. А я получил травмы при падении с крыльца. У нас крыльцо высокое, а возле крыльца лежат затвердевшие куски цемента, а также большие камни, ранее я уже падал с крыльца и лечился в больнице, покалечив руку».

Государственный обвинитель огласил показания потерпевшего, данные им на предварительном следствии, но их Василий Тулуш не подтвердил.

Несмотря на то, что 25 октября 2016 года потерпевший Василий Тулуш был предупрежден об уголовной ответственности по ст. м 307 и 308 УК РФ о чем, имеется расписка, дал в судебном заседании заведомо ложные показания.

Собранные прокурором района материалы были в январе текущего года направлены в отдел по расследованию преступлений в межмуниципальный отдел МВД РФ «Дзун-Хемчикский». 8 февраля в отношении потерпевшего Василия Тулуша было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ, которое в марте было направлено в суд.

В апреле Сут-Хольским районным судом уголовное дело в отношении потерпевшего рассмотрено. Василий Тулуш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ. Лжесвидетелю назначено 250 часов обязательных работ.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости