Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2017 года За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка осуждена уроженка областного центра

Мировым судьей судебного участка № 30 ГО «город Южно-Сахалинск» вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы, лишенной родительских прав, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд установил, что подсудимая, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату средств на содержание малолетнего сына 2015 года рождения, не выплачивала алименты на его содержание, в виду чего образовалась задолженность в сумме 118 244, 69 рублей.

Подсудимая, как в ходе дознания, так и в ходе судебного следствия виновной себя признала полностью. Дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание полное признание вины, назначил виновной наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденной в доход государства.

Осужденной судом также разъяснено, что исправительные работы ею будут отбываться в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, а в случае нарушения ею порядка отбывания данного вида наказания, оно может быть заменено на реальное лишение свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости