Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2017 года Руководитель оштрафован на 40000 рублей за неисполнение запроса конкурсного управляющего

Прокуратура г.Якутска, рассмотрев обращение конкурсного управляющего, обратилась в суд с заявлением о привлечении генерального директора ОАО «Сахаплемобъединение» к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ, за несвоевременное представление конкурсному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей.

Установлено, что в октябре 2016 года конкурсный управляющий направил в ОАО «Сахаплемобъединение» запрос о предоставлении в течении 7 дней с даты получения запроса заверенной копии договора с АО «Росагролизинг». Поскольку в установленный срок запрос не был исполнен, управляющий обратился с заявлением в прокуратуру.

В ходе проверки представитель акционерного общества пояснил, что документы не были представлены в связи с нахождением генерального директора в командировке.

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) пришел к выводу, что объективных причин, не позволивших исполнить запрос, не имеется, и привлек генерального директора ОАО «Сахаплемобъединение» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости