Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2017 года По требованию прокуратуры г.Якутска заменены опоры электроснабжения, угрожающие обрушением

Прокуратура города провела проверку по обращению жительницы с.Табага по вопросу ремонта опор электроснабжения по ул.Терешковой.

Установлено, что указанные в обращении опоры электроснабжения относятся к бесхозяйному имуществу, в отношении которого в качестве эксплуатирующей организации определено ООО «Сервисэнергосбыт+».

Администрация с.Табага в 2016 году дважды информировала Департамент имущественных и земельных отношений Окружной администрации г.Якутска о необходимости срочного проведения ремонта опор электроснабжения в с.Табага, в том числе по ул.Терешковой.

Поскольку на момент проверки ремонт либо замена опор не было проведено, прокуратура города внесла представление в Окружную администрацию, в результате рассмотрения которого 30 марта 2017 года опоры по ул.Терешковой заменены.

Кроме того, структурными подразделениями Окружной администрации г.Якутска совместно с Якутскэнерго и ООО «Сервисэнергосбыт+» проведено обследование бесхозяйных опор электроснабжения, на которые изготовлены технический и кадастровый паспорта. Проводится оформление объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность городского округа «город Якутск».

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости