Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2017 года Должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения жалоб

Прокуратурой Кижингинского района по обращению жительницы села Новокижингинск проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Кижингинский район».

В соответствии с ч.1 ст. 9 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Закона при рассмотрении обращения органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе, на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

В ходе проверки установлено, что по поступившему 03 февраля 2017 года обращению должностными лицами администрации МО «Кижингинский район» в установленный законом 30-дневный срок письменный ответ заявителю не направлен.

Только в ходе прокурорской проверки органом местного самоуправления проведены проверочные мероприятия и направлен ответ заявителю.

По постановлению прокурора Кижингинского района ответственное за рассмотрении жалобы лицо – председатель МКУ «Комитет по инфраструктуре администрации МО «Кижингинский район» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, должностными лицами органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости