Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2017 года По требованию прокуратуры устранены нарушения в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой республики в управлении записи актов гражданского состояния Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что органами записи актов гражданского состояния в соответствии с административными регламентами оказывается 13 государственных услуг.

При этом в нарушение требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» и приказа Федеральной службы государственной статистики от 06.05.2015 № 217 направление сведений о предоставлении государственных услуг в Минэкономразвития России не было организовано.

По выявленным нарушениям прокуратурой республики 22.03.2017 в адрес начальника управления записи актов гражданского состояния Чеченской Республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости