Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года Осужден водитель, по вине которого в результате нарушения ПДД причинен тяжкий вред здоровью гражданина

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая А. 1958 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). В суде установлено, что утром 24 декабря 2016 года указанный гражданин, управляя автомашиной марки «KIA SPECTRA», двигался в сторону г.Зеленодольска по автодороге Йошкар-Ола - Зеленодольск. На 53 км указанной автодороги при попытке обогнать впереди идущий автомобиль водитель не справился с управлением и на полосе встречного движения столкнулся с двигающейся ему навстречу автомашиной марки «ВАЗ 21101». В результате водителю встречной автомашины причинены множественные переломы конечностей, которые повлекли тяжкий вред здоровью. Расследование по делу проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры. В суде нарушитель ПДД Николай А. свою вину признал полностью и принес извинения потерпевшему. Уголовное дело в суде по ходатайству подсудимого рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, т.е. без исследования доказательств следствия. Суд с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Звениговского района признал Николая А. виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Осужденному запрещено в указанный срок выезжать за пределы территории постоянного места проживания, менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, ежемесячно являться для регистрации в орган исполнения наказания. Потерпевшему разъяснено право на взыскание с осужденного морального и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости