Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 апреля 2017 года Вынесен приговор в отношении и.о. главного врача районной больницы

Кардымовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении и.о. главного врача «Духовщинской ЦРБ» обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно обвинительному заключению, обвиняемый, являясь исполняющим обязанности главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ», был командирован с 09 по 10 сентября 2015 года в г. Москву для участия в семинаре.

Прибыв в ранним утром 09 сентября 2015 года в г. Москва, обвиняемый заехал в забронированную им заранее комнату типа «Двухместный номер Бизнес класс» гостиницы «Салют». Во время семинара он узнал, что для его участников забронированы номера в гостинице «Космос», после чего, он выехал из гостиницы «Салют», оплатив при этом услуги проживания в размере 5 800 рублей и получив на руки счет.

Находясь на своем рабочем месте, злоумышленник предоставил в бухгалтерию заведомо поддельный счет гостиницы «Салют» из которого следовало, что им было оплачено проживание в данной гостинице на сумму 18 800 рублей, а также пользование услугами автостоянки на сумму 1 600 рублей, а всего на общую сумму 20 400 рублей.

После перечисления ему денежных средств он распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области материальный ущерб в размере 14 600 рублей

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости