Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 апреля 2017 года По требованию Северного транспортного прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за незаконное привлечение к труду иностранного гражданина

Северная транспортная прокуратура совместно с ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская провела проверку исполнения миграционного законодательства вблизи Ленинградского вокзала г. Москвы.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на работу принят 30-летний гражданин Республики Таджикистан. Вопреки требованиям закона, разрешения на работу (патента) данный гражданин не имел.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Постановлением судьи Мещанского районного суда г. Москвы виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.

Кроме того, судом иностранный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс руб. и с административным выдворением за пределы РФ.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости