Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 апреля 2017 года Глава крестьянско-фермерского хозяйства оштрафован за невыполнение законных требований прокурора

Как сообщалось ранее, в ходе проведенной Белгородской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства о безопасности полетов выявлены факты ненадлежащего содержания крестьянско-фермерским хозяйством земельных участков, прилегающих к приаэродромной территории г. Белгорода. В целях устранения нарушений закона, создающих угрозу безопасности полетов, прокуратурой в декабре 2016 года внесено представление.

Однако в срок, установленный законом, конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, крестьянско-фермерским хозяйством не принято, сведений о результатах рассмотрения представления прокурору в письменной форме не представлено.

В связи с этим прокуратурой в отношении главы хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием к владельцу этих земельных участков запретить их сдачу в аренду для размещения зерновых культур и иных объектов, способствующих массовому привлечению и скоплению птиц.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости