Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2017 года Гражданин республики Беларусь осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опяьнения

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Беларусь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимый в феврале 2014 года мировым судьей был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортного средства на 1,5 года. В декабре 2016 года в вечернее время мужчина вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Мировой судья судебного участка №2 Красноперекопского судебного района г.Ярославля, согласившись с позицией гособвинителя, назначил виновному наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости