Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2017 года Котельничским районным судом вынесен приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Сегодня, 24 апреля 2017 года, приговором Котельничского районного суда осужден бывший сотрудник органов внутренних дел Хохряков Дмитрий Николаевич за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ((нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, трагедия произошла на территории Орловского района в декабре 2015 года в ночное время. Хохряков управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине находился пассажир.

Двигаясь по встречной полосе в сторону Кирова, автомобиль «Mercedes Benz GLK 220 CDI 4 MATIC» под управлением Хохрякова совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211440» под управлением инструктора-кинолога ФКУ ИК-7 УФСИН России по Нижегородской области Колесова А.Ю., который ехал по своей полосе движения с включенным ближним светом фар.

В результате ДТП пассажир автомобиля, которым управлял Хохряков, получил тяжкий вред здоровью, а Колесов погиб от полученных телесных повреждений.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных действий, суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Хохрякова к наказанию в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Гражданский иск потерпевшей Колесовой Е.А. удовлетворен частично на сумму 600 тыс.рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости