Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2017 года В Кирове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Первомайского района г. Кирова выявила грубые нарушения трудового законодательства в ассоциации «Вятский лазерный инновационно-технологический центр» (некоммерческое партнерство) (далее — НП «ВЛИТЦ»). Поводом для проведения проверки явились результаты надзорной деятельности в сфере защиты трудовых прав.

В ходе проверки установлены факты невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев в период с 01.07.2015 по 16.09.2016. Общая сумма задолженности составила более 1,6 млн.рублей.

Также выявлены факты, что неустановленным лицом из числа фактического руководства НП «ВЛИТП» денежные средства использовались на иные нужды и не принимались меры по взысканию имеющейся дебиторской задолженности, что свидетельствует о иной личной заинтересованности.

По материалам прокурорской проверки СО по Первомайскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ранее в текущем году по инициативе прокуратуры Первомайского района г.Кирова должностное и юридическое лицо НП «ВЛИТП» были привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства в виде штрафов.

Ход расследования уголовного дела и погашение задолженности по заработной плате перед работниками НП «ВЛИТП» поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область