Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 апреля 2017 года Нурлатская городская прокуратура через суд добивается прекращения права управления транспортным средством гражданина, страдающего наркоманией

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель имеет право на управление транспортными средствами. При этом состоит на диспансерном учёте с диагнозом «синдром зависимости, вызванный употреблением каннабиноидов».

Согласно закону основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является в том числе, выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Согласно законодательству, алкоголизм, наркомания и токсикомания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

По итогам проверки прокуратура направила в Нурлатский районный суд исковое заявление с требованием прекратить действие прав указанного гражданина на управление транспортным средством.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости