Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2017 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу о хищении более 61 млн рублей под видом поставки нефтепродуктов

Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении жителей г. Уфа 31-летней Марии Нефёдовой, 30-летнего Юрия Михайлова, 57-летней Лилии Колесниковой, 61-летней Татьяны Абушахминой и жителя г. Набережные Челны 32-летнего Альфреда Мустафина.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, фигуранты дела, в период с 2014 по 2015 год, использовали поддельный договор между ООО «РУСИНВЕСТГРУПП» и ОАО АНК «Башнефть» и ввели в заблуждение контрагентов о возможности поставки нефтепродуктов.

Не имея реальной возможности выполнить взятые обязательства злоумышленники заключили с заинтересованными физическими и юридическими лицами, в том числе с иностранными фирмами, контракты на поставку нефтесырья на сумму более 61 млн рублей. Полученные деньги они похитили, причинив ущерб в особо крупном размере.

Обвиняемые не признали свою вину в совершении преступлений.

Уголовное дело после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Уфы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости