Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2017 года В результате прокурорской проверки к административной ответственности привлечено должностное лицо Госжилстройтехинспекции

Прокуратура области проверила исполнение Госжилстройтехинспекцией Пензенской области законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора, в том числе, в части своевременности и полноты внесения сведений в Единый реестр проверок.

Установлено, что сведения о 4 внеплановых проверках управляющих организаций были размещены в Едином реестре проверок не в полном объеме.

Указанные нарушения послужили основаниями к возбуждению прокуратурой области в отношении лица, ответственного за внесение информации в Реестр, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и ее размещению в сети "Интернет").

За допущенное нарушение постановлением мирового судьи сотрудник Госжилстройтехинспекции Пензенской области оштрафован на 3000 рублей.

Недостающие сведения о проверках в Единый реестр проверок внесены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости