Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2017 года Жителю Некрасовского района, скрывавшемуся от уголовно-исполнительной инспекции, отменено условное осуждение

В июне 2016 года 32-летний житель с. Бурмакино Некрасовского района осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с проникновением в жилище). Приговором ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с возложением обязанностей: не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться в установленные дни на регистрацию, не совершать административных правонарушений.

После вступления в законную силу приговора, осужденный встал на учет в уголовно-исполнительной инспекции п. Некрасовское, где ему под роспись были разъяснены порядок и условия отбывания назначенного наказания.

Однако мужчина без уважительной причины для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся. Выехав по месту жительства осужденного, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции установили, что он уехал в неизвестном направлении и его местонахождение родственникам неизвестно. После проведения первичных розыскных мероприятий осужденный был объявлен в федеральный розыск и через два месяца был задержан сотрудниками полиции.

В этой связи начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился с представлением об отмене условного осуждения.

С учетом позиции прокурора, Некрасовский районный суд удовлетворил требования начальника УИИ, условное осуждение мужчине отменено и он направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости