Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2017 года По представлению прокуратуры Чеченской Республики чиновники республиканского министерства привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики в феврале - марте 2017 года проведена проверка исполнения законов при реализации государственной программы «Развитие дорожной отрасли», а также законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Как установлено, Минавтодором ЧР не разработаны правовые акты, определяющие размер вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам, порядок установления стоимости и перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам, порядок использования автомобильных дорог при организации и проведении мероприятий по гражданской обороне, мобилизационной подготовке.

Проекты организации дорожного движения не актуализированы в связи с истечением срока переутверждения, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Более того, установлены факты ненадлежащего исполнения подведомственными Минавтодору ЧР предприятиями принятых обязательств по содержанию автомобильных дорог.

Заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра автомобильных дорог ЧР 10.03.2017 внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 2 начальника отделов сохранности дорожной сети и организации государственных закупок Минавтодора ЧР, а также 4 директора подведомственных предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководством министерства приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости